Помогите решить задачу. Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 км ч и 2 часа со скоростью 70 км ч. Какое расстояние он проехал за всё это время?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:52
    0
    Я думаю так Расстояние S=3*60+2*70=320 км.

    Средняя скорость=все расстояние, деленное на всё время

    Все время - 3+2=5 часов

    Средняя скорость = 320/5=64 км/ч
  2. 6 июня, 04:42
    0
    60*3=180

    70*2=140

    140+180=320

    Ответ: скорость 320 км