Чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, Косте надо в 3 раза меньше времени, чем Майе. Сколько времени надо каждому из них, чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, если Майя тратит на это на 20 секунд больше, чем Костя?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:20
    0
    пусть время, за которое пробегает дистанцию Костя равна-х, тогда

    х=3 х+20,

    3 х-х=20

    2 х=20

    х=20/2

    х=10 сек пробегает дистанцию Костя,

    10+20=30 сек пробегает дистанцию Майя
  2. 6 сентября, 15:02
    0
    Составим равенство: пусть скорость с которой пробегает дистанцию Костя равна-х, тогда Майя бежит с скоростью-3 х+20

    3 х+20=х

    3 х=х-20

    3 х-х=20

    2 х=20

    х=10 сек пробегает дистанцию Костя

    10+20=30 сек пробегает дистанцию Майя