Найди число, которое: 1) в 4 раза меньше суммы чисел 22 и 14; 2) в 5 раз меньше разности чисел 87 и 42; 3) в 3 раза меньше частного 24 и 4.

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:25
    0
    1) (22+14) : 4=9

    2) (87-42) : 5=9

    3) (24:4) : 3=2
  2. 25 октября, 21:06
    0
    1) 22+14=36 сумма

    36:4=9 число

    2) 87-42=45 разность

    45:5=9 число

    3) 24:4=6 частное

    6:3=2 число