Найдите значения выражения 4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5 - (2 11/14 - 2 2/35) * 4 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:22
    0
    4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5 - (2 11/14 - 2 2/35) * 4 2/3

    4 4/9*1 1/32=40/9*33/32=55/12

    55/12*1 1/5=55/12*6/5=11/2

    2 11/14-2 2/35=55/70-4/70=51/70

    51/70*4 2/3=51/70*14/3=17/5

    11/2-17/5=55/10-34/10=21/10=2 1/10