Какую часть развернутого угла составляет 2/3 части прямого угла?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:03
    0
    Развернутый угол - 180°

    прямой угол - 90°

    90 * 2/3 = 60°

    60/180 = 1/3

    ответ: 1/3
  2. 29 июня, 07:16
    0
    2/3 части прямого угла 90*2/3=60 градусов

    180 градусов величина развернутого угла

    60:180=60/180=1/3 часть развернутого