Решите задачу:

Купили 400 граммов чёрного кофе и 3 пачки чая по 50 г. Найдите массу всей покупки.

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:05
    +1
    3*50=150 грамм - общая масса 3 х пачек чая

    Значит:

    150+400=550 грамм - масса всей покупки
  2. 18 января, 06:09
    +1
    1) 3*50=150 (г) - 3 пачки чая.

    2) 150+400=550 (г)

    Ответ: 550 грамм масса всей покупки.