Одна сторона треугольника равна 12 см кторая сторона в три раза больше первой а третья на 8 см меньше второй найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:23
    0
    1) 12•3=36 (см) - длина второй стороны

    2) 36-8=28 (см) - длина третьей стороны

    Р=12+36+28=76 (см)

    Ответ: 76 см
  2. 5 мая, 14:08
    0
    1) 12 * 3 = 36 см вторая сторона

    2) 36 - 8 = 28 см третья сторона

    3) 12 + 36 + 28 = 76 см периметр