Расстояние между городами 3460 км. Из городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Какое расстояние будет между ними, когда первая машина проедет 2/5, а вторая 3/10 всего пути?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:29
    0
    1) 3460:5=692 часть км проехала 1 машина

    2) 692*2=1384 км проехала 1 машина

    3) 3460:10=346 км часть проехала 2 машина

    4) 346*3=1038 км проехала 2 машина

    5) 1384+1038=2422 км проехали вместе

    6) 3460-2422=1038 км между ними расстояние

    Ответ: между ними 1038 км
  2. 8 марта, 13:58
    0
    1) 3460:5*2=1384 км-проехала первая машина

    2) 3460:10*3=1038 км-проехала вторая машина

    3) 3460 - (1384+1038) = 1038 км-будет расстояние между ними

    Ответ: 1038 км