Для засолки 12 кг грибов берут 600 кг соли. Сколько соли понадобится соли для, чтобы засолить 40 кг грибов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:06
    0
    12 кг грибов - 600 кг соли

    40 кг грибов - х кг соли

    Для начала найдем сколько соли нужно для 1 кг грибов

    1) 600:12=50 (кг)

    2) 40*50=2000 (кг)

    Ответ: 2000 кг соли понадобится для засолки 40 кг грибов