Для холодной засолки 12 кг грибов берут 600 г соли. сколько понадобится соли что бы засолить 40 кг грибов

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:33
    0
    12 кг = 600 г

    40 кг = x г

    x = 600 / 12 * 40 = 2000 грам
  2. 17 октября, 20:58
    0
    1) 600 г = 0,6 кг

    0,6 : 12 = 0,05 (кг) соли идёт на 1 кг грибов

    2) 0,05 * 40 = 2 (кг) соли

    Ответ: 2 кг соли понадобится.