Для холодной засолки 12 кг грибов берут 600 гр соли. Сколько понадобится соли, чтобы засолить 40 кг грибов?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:09
    0
    Находим сколько нужно гр соли на 1 кг:

    1) 600:12=50 (гр) - на 1 кг грибо

    2) 50*40 = 2000 гр - 2 кг соли
  2. 16 декабря, 19:06
    0
    Составим пропорцию.

    12/0,6=40/х

    Х=0,6*40/12

    Х=2 кг (!)

    З. Ы. 600 г=0,6 кг