Для холодной засолки 12 кг берут 600 г соли. сколько понадобится соли, чтобы засолить 40 кг грибов

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:18
    0
    Первое действие: 12000:600=20

    второе действие: 40000*20=800000
  2. 14 марта, 02:56
    0
    600 г-12 кг

    х г-40 кг

    х=600*40:12=2000 г=2 кгсоли