Периметр прямоугольного участка 600 м, а ширина 20 м. Длина участка увеличили на 10 м. Найди периметр нового участка.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:29
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) •2

    a + b = P : 2

    20 + b = 600:2

    20 + b = 300

    b = 300 - 20

    b = 280 м длина

    280 + 10 = 290 м длина после увеличения

    Р = (290 + 20) •2

    Р = 310•2

    Р = 620 м
  2. 23 апреля, 13:32
    0
    1) 600 : 2 = 300 м сумма длины и ширины

    2) 300 - 20 = 280 м длина

    3) 280 + 10 = 290 м стала длина

    4) (20 + 290) * 2 = 620 м периметр теперь