2|x|+|1-3x| при x=1,2

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:28
    0
    Смотри

    если в модуле отрицательное значение, то убираешь минус, если положительное, то пишешь как есть

    2/х / + / 1-3 х/

    первое значение в модуле положительное, значит раскрываем как есть

    2*1,2 +

    второе значение в модуле = 1 - 3*1,2 оно отрицательное, значит

    2,4 - (1-3,6) = 2,4 - 1 + 3,6 = 5