Вкладчик поместил в банк 20 тысяч рублей на следующих условиях: в первый год % ставка равна25% годовых. каждые последующие полгода ставка повышаеться на 3%. Найти нарощенную сумму за 2.5 года.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:45
    0
    1) 20000*1, 25=25000 (р) размер вклада через год

    2) 25000*1, 03=25750 (р) размер вклада через 1, 5 года

    3) 25750*1, 03=26522,5 (р) размер вклада через 2 года

    4) 26522, 5*1, 03=27318,175 (р) размер вклада через неделю, 5 года

    Ответ: 27318,175 р.