Докажите верность неравенства 1,3 + (2b/3) <1,3 при b<0

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:01
    0
    Пусть b=-3, тогда

    1.3 + (-6/3) = 1.3-2=-0.7<1.3 Доказал