Инвестор поместил в банк 160 тыс. руб. на следующих условиях: первые полгода процентная ставка равна 24% годовых, каждый последующий квартал ставка повышается на 3%. Найдите наращенную сумму за пomора года, если проценты начисляются только на первоначальную сумму вклада

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:14
    0
    160 * (1 + 0,5 * 0,24 + 0,25 * 0,27 + 0,25 * 0,3 + 0,25 * 0,33 + 0,25 * 0,36) = 160 * 1,435 = 229,6 тыс будет через 1,5 года