В поезде ехали 286 туристов взрослых было 64 человека детей в два раза больше остальные пенсионеры сколько пенсионеров ехали в поезде

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:50
    0
    1) 64*2=128-детей в поезде

    2) 286-128=158 - пенсионеров в поезде

    Ответ: 158 пенсионеров.
  2. 11 февраля, 17:29
    0
    1) 64*2=128 (л.) - детей

    2) 286 - (128+64) = 286-192=94 (л.) - пенсионеры.