Расстояние между двумя турбазами 65 км. Из них навстречу друг друга одновременно вышли 2 туриста. Один шел со скоростью 7 км/ч, а другой - 6 км/ч. Через сколько часов туристы встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:12
    0
    1) 7+6=13

    2) 65/13=5

    Ответ: через 5 часов туристы встретятся.
  2. 11 сентября, 15:17
    0
    6+7=13 км скорость сближения

    65:13=5 ч время