Расстояние между турбазами 24 км. Из них навстречу друг другу одновременно вышл

и 2 туриста. Один шел со скоростью 7 км/ч, скорость другого 5 км/ч. Через сколько часов туристы встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:35
    0
    24: (7+5) = 2 (ч) - они встретяся

    Ответ: 2 часа
  2. 9 июля, 19:29
    0
    1) 7+5=12 (км/ч) - за 1 час

    2) 24:12=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа туристы встретятся