Растояние между 2 турбазами 65 км. из них навстречу друг другу одновременно вышлидыа туриста. один шёл со скоростью 7 км/ч, а другой - - 6 км/ч через сколько часов туристы встретились?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:00
    0
    1) 7+6=13 (км/ч) они оба шли.

    2) 65/13=5 (ч)

    Ответ: они встретятся через 5 часов.
  2. 10 июня, 08:12
    0
    1) 7+6=13 (км/ч) - общ. скорость

    2) 65:13=5 (ч) - время

    ответ: 5 ч