Масса сушеных составляет 14% массы грибов, взятых для сушки. Сколько сушеных получится из 350 кг грибов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:10
    0
    350*0,14=49 кг сушённых грибов получится из 350 кг свежих.

    Ответ: 49 кг.
  2. 10 июня, 07:19
    0
    14%-*кг

    100%-350 кг

    х=350*14/100=49 кг