Расстояние между турбазами 24. из них навстречу друг другу одновременно вышли 2 туриста. один шел со скоростью 7 км в час, скорость другого - 5 км в час. через сколько часов туристы встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:41
    0
    1) 5+7=12 км - общая скорость.

    2) 24:12=2 ч - через 2 часа встретились туристы.

    Ответ: Туристы встретятся через 2 ч
  2. 20 августа, 19:22
    0
    1) 7+5=12 (км|ч) 2) 24:12=2 (ч) Ответ: 2 часа