В кабинете биологии 37 цветов в горшочках, а в вазонах-на 29 цветов меньше. Сколько всего цветов в кабинете биологии? Составь обратные задачи и реши их.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:08
    0
    37-29=8 (цветы в вазонах),37+8=45 всего цветов. Задача: в кабинете биологии 45 цветов, из них 8 в вазонах, а в горшках на 29 больше, чем в вазонах. Сколко цветов в горшках? Решение: 8+29=37