С 2 участков Фермер собрал 234 кг огурцов огурцы разложили в одинаковые ящики причём с первого участка получилось 14 ящиков а со второй 12 таких же ящиков Сколько килограммов огурцов собрали с первого участка

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:53
    0
    1.234:12=19,5 (кг) - в 1 ящике

    2.19,5*14=273 (кг)

    Ответ: 273 кг собрали с 1 участка
  2. 12 декабря, 22:33
    0
    1).234:12=19,5 (кг) - в 1 ящике

    2).19,5·14=273 (кг) - собрал фермер с первого участка

    Ответ: фермер собрал с первого участка 273 кг огурцов.