За 2 одинаковых костюма заплатили 9200 тенге один костюм в три раза дешевле чем одно пальто Какова стоимость четырех пальто

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:01
    0
    Х - 1 костюм

    2 х=9200

    х=9200/2=4600

    у - 1 пальто

    у=3 х

    у=4600*3=13800

    4 у=13800*4=55200 (тенге)
  2. 30 марта, 12:12
    0
    1) 9200:2=4600 (тенге) - стоимость одного костюма

    2) 4600•3=13800 (тенге) - стоимость одного пальто

    3) 13800•4=55200 (тенге)

    Ответ: стоимость четырех пальто 55200 тенге.