В виде круга изображён световой день в сентябре (12 часов). Часть этого времени (1-3) Сева провёл у бабушки, часть (1-6) - смотрел фильм, часть (1-12 - занимался гимнастикой. Какая часть светового дня осталась у Севки свободной от этих дел?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:27
    0
    12 часов.

    Из них 1/3 у бабушки = 12/3*1=4 часа

    1/6 просмотр фильма = 12/6*1=2 часа

    1/12 гимнастика = 12/12*1=1 час

    12 - 4 - 2 - 1 = 5 часов свободного времени