сева занимался математикой одну третью часть часа, а витя-две пятых части часа, на сколько больше минут занимался матиматикой витя чем сева

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:06
    0
    1) 60:3=20 (мин) ст. занимался сева

    2) 60:5*2=24 (мин) ст. занимался витя

    3) 24-20=4 (мин) на ст. больше занимался витя, чем сева

    Ответ: на 4 больше занимался витя, чем сева.
  2. 28 декабря, 04:25
    0
    1/3 часть часа 60:3=20

    2/5 части часа 60:5=12; 12*2=24

    24-20 = 4

    на 4 мин. больше занимался витя чем сева