Вычислить 12/35*91/18*55/26 с полным решением

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:51
    0
    12/35*91/18*55/26=

    1) 12/35*55/26 (сократим 55 и 35 на 5, а также сократим 26 и 12 на 2) =

    6/7*11/13=66/91

    2) 66/91*91/18 (сократим 91 и 91 на 91) = 66/18 (сократим на 3) = 22/6 (сократим на 2) = 11/3 (выделим целое) = 3*2/3