Один смежный угол меньше другого на 50°. Найди величину этих змеиный углов

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:50
    0
    Надо из 180 вычесть 50, получаем 130. Потом 130:2 получаем 65. Один угол 60 градусов, другой 65+50, тоесть 115
  2. 29 июля, 10:20
    0
    Пусть х это первый угол (который меньше)

    х+х+50°=180°

    х+х=180°-50°

    х+х=130°

    х=130°:2

    х=65°

    первый угол - 65°

    второй - 65°+50°=115°