Один смежный угол меньше другого в 8 раз. Найди величину смежных углов. Построй их с помощью транспортира.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:08
    0
    Сумма смежных углов равняется 180 градусам.

    Возьмем меньший угол за х, тогда больший будет 8 х.

    8 х+х=180 градусов

    9 х=180 градусов

    х=20 градусов

    8 х=8*20=160 градусов
  2. 28 сентября, 04:11
    0
    Сумма смежных углов = 180 градусов

    х (градусов) - один угол

    8 х (градусов) - другой угол

    х+8 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20 (градусов) - один угол

    20*8=160 (градусов) - другой угол