Один из смежный угол меньше другого на 50°. найди величину этих смежных углов. постройки их с помощью транспортира.

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:32
    0
    Х+х+50=180

    2 х=130

    х=130:2

    х=65

    Один угол 65, второй 115
  2. 31 октября, 01:01
    0
    Х+х+50=180

    2 х=180-50

    2 х=130

    х=130:2

    х=65-1 угол

    2) 65+50=115-2 угол