Помогите решить уравнение 7 м+м-12=28

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:41
    +1
    7 м+м-12=28

    8 м-12=28

    8 м=28+12

    8 м=40|:8

    м=5

    Проверка.

    Левая часть 7*5+5-12=35+5-12=40-12=28

    Правая часть 28

    28=28 (верно)

    Ответ: 5
  2. 15 мая, 09:47
    +1
    7 м+м-12=28

    8 м-12=28

    8 м=28+12

    8 м=40

    м=40:8

    м=5