Реши задачу по действиям с пояснениями. Оля купила 2 ручки 15 рублей и альбом за 28 рублей. сколько денег заплатила Оля за покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:22
    0
    Если оля купила 2 ручки по 15 рублей получается

    1. 15*2=30 (руб) - оля потратила на ручки

    2. 30+28=58 (руб) - оля потратила на свою покупку
  2. 18 октября, 14:03
    0
    2*15=30 (руб) - ручки

    28+30=58 (руб) - всего