За 5 ч велосепедист проехал 45 км пути. сколько времени потратит мотоциклист, если его скорость на 36 км/что больше, чем скорость велосепеда

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:30
    0
    1) 45:5 = 9 км/ч скорость вел.

    2) 9+36=45 км/ч скорость мот.

    3) 45:45=1 ч времени потратит мот.
  2. 11 марта, 12:58
    0
    1) 45 : 5 = 9 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 9 + 36 = 45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 45 км: 45 км/ч = 1 час

    Ответ: 1 час потратит мотоциклист, чтобы проехать 45 км.