Велосепедист был в пути 6 ч, а мотоциклист 2 ч. Велосепедист проехал 72 км, а мотоциклист 100 км. На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосепедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:55
    0
    S=vt. V=s/t

    1) v1=72/6=12 (скорость велосипедиста)

    2) V2=100/2=50 (скорость мотоциклиста

    3) 50-12=38

    Ответ: 38
  2. 27 февраля, 17:23
    0
    72:6=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    100:2=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    50-12=38 (км/ч)

    Ответ: скорость мотоциклиста на 38 км/ч больше.