Мальчику через два года будет вдвое больше лет, чем ему было 2 года назад. Его сестре через 3 года будет втрое больше лет, чем 3 года назад. Кто из них старше?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:19
    0
    брат

    х+2=2 * (х-2)

    2+4=2 х-х

    х=6

    сестре

    х+3=3 * (х-3)

    3+9=3 х-х

    2 х=12

    х=12/2=6

    Они ровесники