Требуется покрасить поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 40 см 30 см и 20 см сколько потребуется краски если для покраски одного квадратного дециметра нужно 2 г краски

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:28
    0
    1) 40 см=4 дм, 30 см=3 дм, 20 см=2 дм

    2) S = (4*3+4*2+3*2) * 2=26*2=52 дм2

    3) 2*52=104 г

    Ответ: 104 г