Требуется покрасить поверхность прямоугольного параллелепипеда с измерениями 40 сантиметров 30 сантиметров и 20 сантиметров. сколько потребуется краски если для покраски 1 дм 2 нужно 2 килограмм краски

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:04
    +1
    S=2 S1+2 S2+2 S3 = 2· (40·30) + 2· (20·30) + 2· (40·20) = 2400+1200+1600=5200 (см²). 1 дм²=100 см², тогда S=52 дм². 2 кг · 52 дм²=104 кг.