Требуется покрасить поверхность прямоугольного параллепипеда с измерениями 40 см, 30 см, 20 см Сколько потребуется краски, если для покраски 1 дм квадрате нужно 2 г. краски.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:27
    0
    1) 40*30*2=2400

    2) 40*20*2=1600

    3) 20*30*2=1200

    4) 2400+1600+1200=5200

    5200 см=520 дм

    5) 520*2=1040 г

    Ответ: 1040 г