Число 3 является корнем уравнения x^2 - 4x - a=0 при следуйщем a

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:23
    0
    X^2-4x-a=0

    3^2-4•3-a=0

    9-12-a=0

    9-12=0+a

    9-12=a

    -3=a

    a=-3