Бабушка наполнила соком 5 двухлитровых и 6 литровых банок. Сколько всего литров сока получилось

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:27
    0
    двухлитровых - 5 б.

    литровых - 6 б.

    сока - ? литров

    Решение:

    1) 5*2+6*1=10+6=16 (л.) - сока

    Ответ: всего 16 л сока получилось.