Бабушка наполнила соком 5 двухлитровых банок и 6 литровых. сколько всего литров сока получилось

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:53
    0
    1) 5*2=10 литров

    2) 6*1=6 литров

    3) 10+6=16 литров всего
  2. 22 апреля, 15:22
    0
    5 умножить на 2 равно 10 и 6 на 1 равно десять плюс шесть равно шестнадцать банок всего