Математика 4 класс участок в 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше. Сколько гектар вспахали в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:12
    0
    в первый день вспахано х+40,

    во второй день х

    1) х+х+40=262

    2 х=222

    х=111 - вспахано во второй день

    2) 111+40=151 - вспахано в первый день.

    Ответ: в первый день вспахали 151 гектар
  2. 26 августа, 13:51
    0
    в первый день вспахано х+40

    во второй день х

    1) х+х+40=262

    2 х=222

    х=111 - вспахано во второй день

    2) 111+40=151 - вспахано в первый день.

    Ответ: в первый день вспахали 151 гектар