Участок 262 га. Вспахали за два дня. В первый день вспахали на 40 га больше, чем во второй. Сколько га вспахали за первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:10
    0
    1-й способ:

    1)

    Сколько га вспахали бы за два дня, если бы во второй день вспахали столько, сколько в первый?

    262-40=222 га

    2)

    Сколько вспахали в первый день?

    222:2=111 га

    3)

    Сколько вспахали во второй день?

    111 + 40=152

    или

    262-111=152 га

    2-й способ:

    пусть 2 день х

    тогда 1 день х+40

    следовательно получаем уравнение х+40+х=262.

    потом найдешь х и прибавишь к нему 40. Надеюсь ты сам это сделаешь.
  2. 5 июня, 17:21
    0
    262-40=222 га - вспахали. если бы вспахивали поровну в каждый день

    222/2=111 га - во второй день

    111+40=151 га - в первый день