Для украшения ёлки сделали хлопушки, фонарики, снежинки-всего 38 шт. Фонариков оказалось на 3, а снежинок в 3 раза больше, чем хлопушек. Сколько сделали хлопушек? Дополни схему числовыми данными и вопросом.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:41
    0
    Х+х+3+3 х=385 х+3=385 х=38-35 х=35 х=35:5 х=7 (шт.) - хлопушки

    . х+3=7+3=10 (шт.) - фонарики.

    3 х=3·7=21 (шт.) - снежинки.