Помогите решить задачу 3 класс

Для украшения елки сделали хлопушки, фонарики и снежинки - всего 38 шт. Фонариков оказалось на 3, а снежинок в 3 раза больше, чем хлопушек. Сколько хлопушек сделали. Решение по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:11
    0
    Х+х+3+3 х=38

    5 х=38-3

    5 х=35

    х=35/5

    х=7 (хлопушек)