Яблоко и персик весят столько же, сколько груша и лимон. персик весит 157 г. лимон 175 г. Что тяжелее яблоко или груша?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:09
    0
    Персик = 157 г

    Лимон = 175 г

    П+Я=Л+Г.

    Допустим, мы можем взять Яблоко за 175 г, а грушу за 157 г

    То есть 157 (п) + 175 (я) = 175 (л) + 157 (г), т, к весят они одинаково.

    Значит, тяжелее Яблоко.