Частное равно трехзначному числу, записанному одинаковыми цыфрами, остаток-наибольшее четное однозначное число, делитель равен наибошему однозначному числу. какое наиболшее значение может иметь делимое?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:19
    0
    остаток-наибольшее четное однозначное число - это число 8

    делитель равен наибольшему однозначному числу - это число 9

    частное может быть 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999

    Нам нужно узнать наибольшее делимое.

    Значит, берем в качестве частного самое большое число - 999

    Составляем х: 9=999 (ост. 8)

    решаем х=999*9+8, х=8999

    проверяем 8999:9=999 (остаток 8)