Выполните вычисления.

1) 29 км089 м+78 км984 м.

2) (202200-48034) : 38*20.

3) 9 ц57 кг-3 ц90 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:56
    0
    1)

    1 км-1000 м

    29000 м+89 м=29089 м

    78000 м+984 м=78984 м

    29089+78984=108073

    2) 1

    202200-48034=154166

    2

    154166:38=4057

    3

    4057·20=81140

    Ответ: 81140

    3) 1 ц-100 кг

    9 ц57 кг=957 кг

    3 ц90 кг=390 кг

    957-390=567 кг

    Ответ: 567 кг